ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda B Segunda Segunda RFEF Grupo 3
Primera División | Segunda División | Segunda B Primera | Segunda B Segunda | latest | squads | Copa del Rey

Segunda B SegundaSegunda RFEF Grupo 1Segunda RFEF Grupo 2Segunda RFEF Grupo 3Segunda RFEF Grupo 4Segunda RFEF Grupo 5Segunda B Segunda

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2021/22OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1=Teruel105411311+219XLWO523097531144
+2=Numancia10523128+417LWWL5500114502314
+3=Formentera9522128+417WLWW531164421164
+4=Cerdanyola del Vallès105231714+317LWLW55001445023310
+5+2Ibiza Islas Pitiusas104421510+516WOWL5410102503258
6+2CE Andratx104421410+416WXWW5311105513145
7-2Peña Deportiva104331310+315LOLX532072511368
8-2Espanyol B104241412+214LWLX5320725104710
9=Terrassa103431212+013XWLL531184503248
10+3Lleida103431013-313WLWO513145521268
11+4Ebro103341111+012WLLL522184511337
12+2Tarazona1033499+012WLWX530263503236
13-3Brea103341115-412LWXW531187502338
--14-3Huesca B10253912-311LWXW523053502349
--15-3Prat93241111+011LXLW431073501448
--16+2Europa102351318-59WLLX511369512279
--17-1Badalona10235813-59WLXW513155510438
--18-1Ejea10136916-76LXWL5032365104610

Top Scorers
8
JUAN DELGADO Sirvent (Ibiza Islas Pitiusas, 1p)
6
ÁLEX SÁNCHEZ (Ejea, 2p)
5
KEVIN Carlos (Huesca B)
+1MARCOS Eusebio (CE Andratx)
+1Juan JULIAN (Espanyol B)
+1CHRISTIAN DIESTE Barrajon (Tarazona, 4p)
4
David JIMÉNEZ (Europa, 2p)

DANI MARTÍ (Cerdanyola del Vallès)
+2ÁLEX ALTUBE (Ebro)

KUKU (Prat)

Julen EKIZA (Formentera, 2p)
3
JESÚS TAMAYO Tapia (Numancia)

JORDI CANO Jiménez (Europa, 1p)

MAX SVENSSON Río (Espanyol B)

Aythami PERERA (Terrassa)

RAÚL DACOSTA Cerqueda (Espanyol B)

Stéphane EMANÁ (Teruel)

MIKEL BUENO Apodaca ()
+1DAVID APARICIO Pardo (Teruel, 2p)
+1MIQUEL LLABRÉS Alemany (CE Andratx, 2p)

Pablo SERVETTI (Cerdanyola del Vallès)

PITU (Cerdanyola del Vallès, 3p)
Results
Saturday, 6 November 2021
10Lleida2-1Espanyol B

1Febas
63Julian
6Keita
Sunday, 7 November 2021
10Badalona1-0Numancia

8Jaume Pascual
10Teruel1-1Terrassa

44(p)David Aparicio
30Alberto
10Europa1-0Brea

87Castell
10Ebro4-1Cerdanyola del Vallès

39Álex Altube
32Rubén
44Miguel Díaz
52Álex Altube
58Eder Díez
10Tarazona1-0Peña Deportiva

7(p)Christian Dieste
10Ibiza Islas Pitiusas2-0Ejea

58Simeone
76Álvaro
11CE Andratx2-0Huesca B

6Marcos
36(p)Miquel Llabrés