ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda B Segunda Segunda RFEF Grupo 3
Primera División | Segunda División | Segunda B Primera | Segunda B Segunda | latest | squads | Copa del Rey

Segunda B SegundaSegunda RFEF Grupo 1Segunda RFEF Grupo 2Segunda RFEF Grupo 3Segunda RFEF Grupo 4Segunda RFEF Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2021/22OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1+3Cerdanyola del Vallès116231915+420WLWL66001655023310
+2-1Teruel115511513+220XXLW523097632166
+3+3CE Andratx115421510+519WWXW5311105623155
+4+4Espanyol B115241512+317WLWL5320726204810
+5=Ibiza Islas Pitiusas114521510+517OWOW5410102604258
6-4Numancia115241310+317LLWW6501126502314
7-4Formentera10523129+317LWLW631265421164
8-1Peña Deportiva114431512+316XLOL633094511368
9=Terrassa114431312+116WXWL641194503248
10=Lleida113441115-413LWLW5131456213710
11+1Tarazona113441010+013XWLW530263604247
12-1Ebro113351112-112LWLL522184611438
13+1Huesca B11263912-312OLWX624053502349
--14-1Brea113351116-512LLWX631288502338
--15+1Europa113351519-412WWLL5113696222910
--16+1Badalona11335913-412WWLX513155620448
--17-2Prat103251112-111LLXL531174501448
--18=Ejea111461017-77XLXW6042475104610

Top Scorers
8
JUAN DELGADO Sirvent (Ibiza Islas Pitiusas, 1p)
6
ÁLEX SÁNCHEZ (Ejea, 2p)
5
KEVIN Carlos (Huesca B)

CHRISTIAN DIESTE Barrajon (Tarazona, 4p)
+1David JIMÉNEZ (Europa, 2p)

Juan JULIAN (Espanyol B)

MARCOS Eusebio (CE Andratx)
4+1MAX SVENSSON Río (Espanyol B)

DANI MARTÍ (Cerdanyola del Vallès)
+1MIQUEL LLABRÉS Alemany (CE Andratx, 2p)
+1Pablo SERVETTI (Cerdanyola del Vallès)

ÁLEX ALTUBE (Ebro)

KUKU (Prat)
+1MIKEL BUENO Apodaca ()

Julen EKIZA (Formentera, 2p)
3
Stéphane EMANÁ (Teruel)

JORDI CANO Jiménez (Europa, 1p)
+1Juan OLIVER (Cerdanyola del Vallès)

RAÚL DACOSTA Cerqueda (Espanyol B)
+1BORJA Miguel ROMERO (Teruel)

DAVID APARICIO Pardo (Teruel, 2p)
+1Mouhamadou KEITA (Lleida)

JESÚS TAMAYO Tapia (Numancia)

Aythami PERERA (Terrassa)

PITU (Cerdanyola del Vallès, 3p)
Results
Sunday, 14 November 2021
11Numancia1-2Europa

57Tur
44Jiménez

85Ricky
11Terrassa1-0Ebro

56Alberto
11Prat0-1Badalona


90Xavi Molina
11Ejea1-1Tarazona

34Saravia
83Mingotes
11Formentera0-1Espanyol B


1Max Svensson
11Peña Deportiva2-2Teruel

26(p)Marcet
66Borja Romero
78Mikel Bueno
72Fabio Conte
11Cerdanyola del Vallès2-1Lleida

25Oliver
11Keita
60Servetti
11Brea0-1CE Andratx


49Miquel Llabrés
11Huesca B0-0Ibiza Islas Pitiusas