ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 4
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Yeclano2013432916+1343WWWW9720112116231814
2Sevilla Atlético201253369+2741WOOW119202519333118
3Águilas20983177+1035OWOW107301221025355
4Marbella2010462215+734XWWL1053212810514107
5Estepona2010372115+633WLLX115241210951395
6Betis Deportivo207942719+830XWXX962118711173912
7Vélez207852423+129LWLW105321410102531013
8Linense208572221+129LLWW115331412932489
9UCAM Murcia208392122-127LWLL1062215810217614
103Orihuela207582026-626WLOW93151016114431010
111Mar Menor206771316-325XOLO11542117913529
121Cádiz CF Mirandilla206772226-425OLXW1145216129225614
131Atlético Antoniano206591528-1323LWWL95137711146821
141El Palo2055101322-920XLWL1023561110325711
152San Roque de Lepe2055101920-120WLWL114431169117814
162Manchego2055101326-1320LLOL104337810127618
171La Unión Atlético2061131926-719LOLL9513138111010618
18Cartagena B2035121632-1614WOLO923491111128721

Top Scorers
11
ISAAC Romero (Sevilla Atlético)
9
Karl ETTA (Cádiz CF Mirandilla)
8+1MUSA Drammeh (Sevilla Atlético)

GASTÓN Joaquín (, 1p)

ARTURO Juan (UCAM Murcia)
7
Mawuli MENSAH (Betis Deportivo, 2p)
6
Ginés SORROCHE (Betis Deportivo)
5
Juan CALLEJÓN (Orihuela, 1p)

RAÚL González (Mar Menor, 1p)
+2Tahiru AWUDU (Estepona)

FRAN CARBIÀ (Linense)

JAVI PEDROSA (Yeclano, 1p)
4
Adrián REVILLA (Orihuela)

HUGO Rodríguez (Marbella)

JAVI LÓPEZ (El Palo, 1p)

ROBERTO RODRIGUEZ Abreu (San Roque de Lepe)

Florian TAULEMESSE (La Unión Atlético)

Nicolas NJALLA (Cádiz CF Mirandilla)

RAMÓN Blázquez (UCAM Murcia)

YANIS Senhadji (Betis Deportivo)

FRANCIS (Águilas)

Mohamed MIZZIAN (San Roque de Lepe, 1p)

SEBAS (Orihuela)
+1ANDRÉS SILVENTE Bernal (Yeclano)
Results
Sunday, 28 January 2024
20Sevilla Atlético3-0Atlético Antoniano

25Idumbo
40Mejía
79Musa
20Linense1-4Yeclano

81Santafé
27Serpeta

37Víctor Algisí

42Salinas

61Andrés Silvente
20Cádiz CF Mirandilla0-0Águilas
20Estepona3-0Manchego

13Awudu
44Awudu
66Sergio Moreno
20San Roque de Lepe1-0La Unión Atlético

50Seth
20UCAM Murcia0-2Orihuela


53Mendi

88Bellari
20Mar Menor1-1Betis Deportivo

36Montejo
80Álex Pérez
20El Palo1-1Marbella

30(p)Santi Luque
68Olguín
20Vélez0-2Cartagena B


4De Pedro

20Diego Iglesias