ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 4
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Sevilla Atlético2816934614+3257WWWX151140293135531711
2Yeclano2815853925+1453WLXW13841155157442420
3Marbella2813782922+746LWLW14842179145361213
43Orihuela2812882929+044WWOO146351719146531210
51Betis Deportivo28111163523+1244LWOW131021247151951116
61Estepona2812793122+943LWLW14734201314545119
71Águilas28101172014+641LLOW148331471428467
81UCAM Murcia28106122731-436WLOL148421781422101023
91Linense2899102728-136LXLL145631614144371114
101Cádiz CF Mirandilla2881193334-135WLXW145632115143561219
111Atlético Antoniano2898112434-1035WLWO1483315914158925
122La Unión Atlético128113143131+033WWXO1482419121431101219
133Mar Menor28711101623-732LLWL1466213814158315
141San Roque de Lepe2888122930-132WXXL156631710132291220
152Vélez28711102840-1232LLXL145541720142661120
16Manchego28612102032-1230OWXX14563111114167921
17El Palo2868142033-1326OWXL14266915144281118
18Cartagena B28310152241-1919LLXO14266131714149924
1La Unión Atlético (-3)

Top Scorers
14+2Karl ETTA (Cádiz CF Mirandilla)
11
ISAAC Romero (Sevilla Atlético)
9
MUSA Drammeh (Sevilla Atlético)
8
Juan CALLEJÓN (Orihuela, 2p)
+1FRAN CARBIÀ (Linense)

GASTÓN Joaquín (Espanyol B, 1p)

ARTURO Juan (UCAM Murcia)
7
Mawuli MENSAH (Betis Deportivo, 2p)
6+1RAÚL González (Mar Menor, 1p)

HUGO Rodríguez (Marbella)

YANIS Senhadji (Betis Deportivo)

Ginés SORROCHE (Betis Deportivo)

JAVI PEDROSA (Yeclano, 1p)
5
Tahiru AWUDU (Estepona)
+1DIEGO IGLESIAS Yuste (Cartagena B, 1p)

JAVI LÓPEZ (El Palo, 1p)

ROBERTO RODRIGUEZ Abreu (San Roque de Lepe)
+1Florian TAULEMESSE (Orihuela)
+1FRANCIS (Águilas)

José OMAR PERDOMO (Estepona, 1p)
Results
Saturday, 23 March 2024
28Sevilla Atlético2-1Linense

83Ibra
69Fran Carbià
89Ramón
28Orihuela2-1Águilas

62Bellari
55Francis
78Taulemesse
28El Palo0-0Manchego
28Atlético Antoniano2-1Betis Deportivo

13Rivero
89Visus
60Ortiz
Sunday, 24 March 2024
28San Roque de Lepe2-1Mar Menor

6Rueda
69Raúl
21Boulahia
28UCAM Murcia1-0Estepona

75Yasser
28Vélez0-3Cádiz CF Mirandilla


28Etta

52Bouba

79Etta
28La Unión Atlético1-0Marbella

47Salido
28Cartagena B1-2Yeclano

21(p)Diego Iglesias
16Ayala

59Naranjo