ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 4
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

GamesGoalsHDA
2074192.029646.38%6229.95%4923.67%

Grupo 4
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1 Sevilla Atlético2313734011+2946OXWW1293026211443149
2 Yeclano2313643018+1245OLOW11740112126241916
3 Marbella2311662617+939WXOX1264215911524118
4 Betis Deportivo2391043120+1137WXWX11821217121831013
5 Águilas239951810+836LOLO127321351126355
6 Estepona2310672317+636XXOW12534131111533106
7 Linense239772523+234XXWL125431513114341010
8 Orihuela239682428-433WXWW114251318125431110
9 Vélez237972429-530LLOL115331414122641015
10 UCAM Murcia2385102225-329LOXL1163215812228717
11 Mar Menor2361071316-328OOOX125521171115529
12 Atlético Antoniano237791829-1128WOOL1162310812156821
13 Cádiz CF Mirandilla236982531-627LXXO12462171311236818
14 San Roque de Lepe2375112323+026WWLW12543137112181016
15 La Unión Atlético2381142629-325WWLL1161416111220101018
16 Manchego2358101528-1323OXXL124538911137719
17 El Palo2356121729-1221LXLX1124581312327916
18 Cartagena B2337131936-1716LXXW11245101312138923

Fixtures
Saturday, 24 February 2024
24Sevilla Atlético-Águilas
Sunday, 25 February 2024
24Linense-Cádiz CF Mirandilla
24Orihuela-Atlético Antoniano
24San Roque de Lepe-Manchego
24UCAM Murcia-Betis Deportivo
24Mar Menor-Estepona
24El Palo-La Unión Atlético
24Vélez-Yeclano
24Cartagena B-Marbella

Top Scorers
12Karl ETTA (Cádiz CF Mirandilla)
11ISAAC Romero (Sevilla Atlético)
8MUSA Drammeh (Sevilla Atlético)
ARTURO Juan (UCAM Murcia)
GASTÓN Joaquín (Vélez, 1p)
7Mawuli MENSAH (Betis Deportivo, 2p)
6FRAN CARBIÀ (Linense)
Ginés SORROCHE (Betis Deportivo)
Juan CALLEJÓN (Orihuela, 2p)
5HUGO Rodríguez (Marbella)
ROBERTO RODRIGUEZ Abreu (San Roque de Lepe)
YANIS Senhadji (Betis Deportivo)
RAÚL González (Mar Menor, 1p)
Tahiru AWUDU (Estepona)
JAVI LÓPEZ (El Palo, 1p)
JAVI PEDROSA (Yeclano, 1p)
4Nicolas NJALLA (Cádiz CF Mirandilla)
MARIO SÁNCHEZ Ramírez (La Unión Atlético, 1p)
José OMAR PERDOMO (Estepona, 1p)
SEBAS (Orihuela)
Adrián REVILLA (Orihuela)
Yassin FEKIR (Betis Deportivo)
DIEGO IGLESIAS Yuste (Cartagena B)
RAMÓN Blázquez (UCAM Murcia)
FRANCIS (Águilas)
Florian TAULEMESSE (Orihuela)
Mohamed MIZZIAN (San Roque de Lepe, 1p)
ANDRÉS SILVENTE Bernal (Yeclano)