ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 5
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

GamesGoalsHDA
2074442.148139.13%6631.88%6028.99%

Grupo 5
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1 Illescas2311752919+1040WWOO12543171011632129
2 Gimnástica Segoviana2310942719+839WWXW11632145124621314
3 San Sebastián2310943416+1839LXWW1154218812552168
4 Numancia2311573725+1238LLWW126332514115241211
5 Getafe B2310762624+237WWXX12732191211344712
6 Atlético Paso239951711+636LXLO127321141126367
7 Unión Adarve2381053030+034XWWO114701813124351217
8 Talavera239772316+734OLLL1154212712435119
9 Villanovense239592320+332WWLL12525151011434810
10 Guadalajara2394103036-631OWLX115241516124261520
11 Cacereño2361072529-428XXOX112451013124621516
12 UD San Fernando2376101926-727XWWO1144311912327817
13 Ursaria236892228-626XLLL11362129123271019
14 Llerenense2375111725-826LLLL12534101011227715
15 Badajoz235992126-524WLOX124441110111551016
16 Navalcarnero2358102129-823LXWW12354161711236512
17 Mensajero2341092432-822WLOW123451215111641217
18 Montijo2354141933-1419LLWL11218412123361521

Fixtures
Saturday, 24 February 2024
24San Sebastián-Montijo
24Guadalajara-Cacereño
Sunday, 25 February 2024
24Mensajero-Llerenense
24Villanovense-Illescas
24Getafe B-Atlético Paso
24Navalcarnero-Numancia
24Unión Adarve-Gimnástica Segoviana
24UD San Fernando-Talavera
24Ursaria-Badajoz

Top Scorers
14DIEGO MORCILLO Muñoz (Guadalajara, 1p)
10ÁLVARO Sánchez (Unión Adarve, 2p)
9Andrei LUPU (Numancia, 1p)
JUANCHO (San Sebastián, 2p)
8ALEXANDER Szymanowski (Talavera, 1p)
JACOBO ALCALDE Tellado (Ursaria, 1p)
7MAIKEL (Llerenense, 1p)
Andreu ARASA (San Sebastián)
VÍCTOR GARCÍA Mingo (Illescas)
AGUS ALONSO (Navalcarnero)
IVÁN MORENO Rodriguez (Guadalajara)
HARTA (Unión Adarve)
6BORJA Martín (Mensajero, 2p)
GONZALO Calçada (Getafe B)
Alberto SALIDO (Montijo, 1p)
5Mouhamadou MOUSTAPHA (Numancia)
JAVI CARBO (Getafe B, 1p)
EDU SALLES (Mensajero)
Pablo PLATERO (Llerenense, 1p)
Daniel LUCAS (Gimnástica Segoviana)
STÉPHANE Serbourdin (UD San Fernando, 2p)
IVÁN Fernández (Cacereño)
José MOLINA (Illescas, 2p)
ALBERTO FUENTES Gómez (Villanovense)
Fernando LLORENTE (Gimnástica Segoviana, 1p)
LOLO (Talavera)
CARLOS Cinta (Badajoz)
Carlos GONZÁLEZ (Numancia)