ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 1
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

GamesGoalsHDA
2074682.268842.51%7134.30%4823.19%

Grupo 1
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1 Pontevedra2314725116+3549WWWO11911346125611710
2 Ourense CF2313823012+1847OWXW12101120511371107
3 Zamora2313732511+1446OWWO1283114611542115
4 Rayo Cantabria239863426+835LXWW11551209124351417
5 Langreo2381052528-334WLXO11641136122641222
6 Compostela2310492624+234WLLW12804181011245814
7 Guijuelo239682322+133LLOO1172215712246815
8 Real Avilés2361252623+330XWXX11362151412363119
9 Coruxo2385102732-529LLOL115421613123181119
10 Valladolid B2385102635-929OXXW124351214114251421
11 Marino2351351916+328OOWX1136296122731010
12 Deportivo Fabril236983029+127LWXX125431813111551216
13 Racing Villalbés236891622-626LOLL122737811416914
14 Real Oviedo Vetusta2351081926-725WWXL1144313912165617
15 Gimnástica Torrelavega2366112835-724WOLX121561422115151413
16 CD Cayón2349102231-921XLLW11434151312066718
17 Covadonga2347122245-2319WLXL12363141711119828
18 Arandina2328131935-1614LOXL12174101311119922

Fixtures
Saturday, 24 February 2024
24Valladolid B-Arandina
24Guijuelo-Real Avilés
24Coruxo-Real Oviedo Vetusta
24Langreo-Marino
Sunday, 25 February 2024
24Deportivo Fabril-Ourense CF
24Pontevedra-Zamora
24Gimnástica Torrelavega-Covadonga
24Racing Villalbés-Compostela
24CD Cayón-Rayo Cantabria

Top Scorers
16RUFINO Familiar (Pontevedra, 2p)
12AMIN Abaradan (Ourense CF, 1p)
10NATALIO Lorenzo (Real Avilés, 5p)
MANU BARREIRO (Compostela, 2p)
9JAVI DELGADO (Gimnástica Torrelavega)
8ÁLVARO SANTAMARÍA Arenas (Rayo Cantabria)
DAVICIN (Coruxo)
ÁLEX CAÑIZO (Zamora, 1p)
YELKO Pino (Pontevedra)
7NECO Celorio (Rayo Cantabria)
JORGE DELGADO Caballero (Rayo Cantabria)
6CHARLY (Pontevedra, 1p)
NANE (Langreo)
David AÑÓN (Coruxo, 2p)
KEVIN Sánchez (Deportivo Fabril)
5ALBERTO GIL Barea (Ourense CF, 1p)
ÁLEX (Pontevedra)
MATI (Deportivo Fabril, 1p)
Sergi BALDRICH (Zamora)
FRODO (Arandina, 2p)
ARIEL HERRERO García (Covadonga)
DIEGO Gómez (Deportivo Fabril, 2p)
Francisco DAVID GRANDE (Compostela)
DANI SALAS (CD Cayón)