ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 3
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

GamesGoalsHDA
2074992.419344.93%5928.50%5526.57%

Grupo 3
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1 Lleida2314363318+1545WWLW1210112591142589
2 Badalona Futur2312923116+1545WWWW12750125115421911
3 Europa2312833918+2144WXXW111010285122731113
4 Hércules2313373725+1242LWWL11722178126152017
5 Sant Andreu2311573827+1138WWLL116322714125251113
6 Torrent239682424+033XWLW12732161011236814
7 Espanyol B238872726+132WWXX126331612112541114
8 CE Andratx238782932-331WLXW115511510123271422
9 Alzira2371062828+031XWXL113711310124351518
10 Valencia Mestalla238692926+330LWWW124351413114341513
11 Peña Deportiva238692939-1030LLLW125341720113351219
12 Atlético Saguntino2385102429-529WLWL127141410111461019
13 Terrassa236982630-427LLWX113531315123451315
14 Formentera2375112529-426LLLX123451416114161113
15 Cerdanyola del Vallès2357112636-1022LLXL112541313123271323
16 Manresa2357111824-622LLLL1244413911137515
17 Penya Independent2347122036-1619WXXL112181020122641016
18 La Nucia2337131636-2016LLWX1123681512147821

Fixtures
Saturday, 24 February 2024
24Formentera-Manresa
24Penya Independent-La Nucia
Sunday, 25 February 2024
24Lleida-Badalona Futur
24Espanyol B-Peña Deportiva
24Sant Andreu-Alzira
24Europa-Valencia Mestalla
24Cerdanyola del Vallès-Hércules
24CE Andratx-Terrassa
24Torrent-Atlético Saguntino

Top Scorers
9Pablo SERVETTI (Europa)
BORIS Garrós (Cerdanyola del Vallès)
JAVI HERNÁNDEZ (Espanyol B, 3p)
Sergio MONTERO (Lleida)
MARCOS Ambrosio MENDES (Hércules, 1p)
8JAVI CASTEDO (CE Andratx)
CHULI (Lleida, 3p)
7Aythami PERERA (Terrassa, 1p)
Jaume TOVAR (Peña Deportiva)
6IBÁN RIBEIRO de Aguiar (Formentera)
ALEXIS García (Sant Andreu, 1p)
Max MARCET (Cerdanyola del Vallès)
Adrià GENÉ (Europa)
Pablo PALACÍN (Alzira)
ERNEST FORGAS Pallares (Sant Andreu)
VÍCTOR VALVERDE da Silva (Badalona Futur)
5BORJA CALVO Montón (Valencia Mestalla, 1p)
JAUME PASCUAL Albons (Badalona Futur)
JAVI ZARZO (Torrent, 4p)
Marco CAMUS (Valencia Mestalla, 1p)
GIL Muntadas (Terrassa, 3p)
Manuel SALINAS (Peña Deportiva)
Marc FRAILE (Peña Deportiva, 2p)