ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 5
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Talavera9531135+818LXWW431040522195
2Numancia95221510+517XWWX522196430164
32Atlético Paso944174+316WWWO532041412133
41Unión Adarve93511312+114LXWX413087522155
53Ursaria93511210+214WXXW413054522176
61Gimnástica Segoviana9351105+514WXLO531161404044
73San Sebastián9342118+313LWXO412153522165
82Illescas93421010+013WWXX512257422053
93Navalcarnero9333911-212LWLX522187411214
104Guadalajara93241416-211WXWL4013385311118
112Llerenense9324912-311WLWL522154410348
123Cacereño92431112-110LWLX511368413054
132Getafe B924389-110XLLW411267513122
141Villanovense924368-210WLXO412133512235
152Badajoz92341013-39WLXX521277402236
164UD San Fernando92251012-28LLLL402246520366
171Montijo9135812-46LXXX501426412166
18Mensajero9054512-75LLLX403124502338

Top Scorers
7+2DIEGO MORCILLO Muñoz (Guadalajara)
5
JACOBO ALCALDE Tellado (Ursaria)
+1ALEXANDER Szymanowski (Talavera, 1p)
+1MAIKEL (Llerenense)

ÁLVARO Sánchez (Unión Adarve, 2p)
4
STÉPHANE Serbourdin (UD San Fernando, 1p)
+1Andrei LUPU (Numancia)

IVÁN MORENO Rodriguez (Guadalajara)
+1HARTA (Unión Adarve)
3
Mouhamadou MOUSTAPHA (Numancia)

DANI PLOMER (Gimnástica Segoviana)
+1FRAN VIÑUELA (Cacereño)

RUNY (Montijo)

JUANCHO (San Sebastián, 1p)

Darius FUSTOS (Montijo)
+1José MOLINA (Illescas, 2p)
Results
Saturday, 28 October 2023
9Badajoz3-2Talavera

32Jou
22Ignacio Abeledo
44Samu Manchón
51Alexander
76Carrasco
9Cacereño2-3Ursaria

45Fran Viñuela
4Christian Díaz
90+4Lolo
28Christian Díaz

47(og)Fran Serrano
9Illescas3-1Mensajero

14Molina
51Lasme
54Javi Feria
59Marvin
Sunday, 29 October 2023
9Numancia1-1Getafe B

4Lupu
82Marcos Denia
9Gimnástica Segoviana1-0UD San Fernando

90Hugo
9Navalcarnero0-2Villanovense


73Relu

75Alberto Fuentes
9Llerenense3-1Unión Adarve

38Platero
82Harta
44Platero
54Maikel
9Montijo1-2Guadalajara

19Salido
73Diego Morcillo

83Diego Morcillo
9Atlético Paso1-0San Sebastián

26Álex Altube