ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 5
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Illescas168442215+728LWWW8422148842287
24Gimnástica Segoviana167632114+727WXWW85121248251910
31Numancia167542418+626XWLL83321398422119
41Talavera167541810+826XLOL8431838323107
51Atlético Paso16673127+525LOOW853081814346
61San Sebastián166732011+925OWLW7232859441126
72Ursaria166641816+224WLLL8341958323911
83Guadalajara167272426-223WLWW8314111484131312
92Getafe B166551617-123LWWW8422129823348
102Llerenense166551516-123WXOW8431858224711
113Unión Adarve165832322+123XLXW826014128323910
122Cacereño165651718-121WOOW8224911834187
133Villanovense165561616+020LWXL8323107823369
141Badajoz164751617-119OXXL9333109714268
15UD San Fernando165381421-718WWWL8233788305713
16Navalcarnero163581522-714LLLL823311128125410
17Montijo1624101223-1110LXLL801721082331013
18Mensajero160881428-148XLXL80446138044815

Top Scorers
10
DIEGO MORCILLO Muñoz (Guadalajara)
9+3ÁLVARO Sánchez (Unión Adarve, 2p)
8
JACOBO ALCALDE Tellado (Ursaria, 1p)
7
Andrei LUPU (Numancia, 1p)

ALEXANDER Szymanowski (Talavera, 1p)

MAIKEL (Llerenense, 1p)
6+1IVÁN MORENO Rodriguez (Guadalajara)
5
Fernando LLORENTE (Gimnástica Segoviana, 1p)

JUANCHO (San Sebastián, 2p)

VÍCTOR GARCÍA Mingo (Illescas)

HARTA (Unión Adarve)

CARLOS Cinta (Badajoz)

José MOLINA (Illescas, 2p)
4+2BORJA Martín (Mensajero, 2p)

STÉPHANE Serbourdin (UD San Fernando, 1p)

AGUS ALONSO (Navalcarnero)

ALEX CAÑIZARES González (Illescas)
+1Pablo PLATERO (Llerenense, 1p)
+1Carlos BARREDA (Atlético Paso, 1p)
+1Daniel LUCAS (Gimnástica Segoviana)
+1CHRISTIAN DÍAZ Flores (Ursaria)

Darius FUSTOS (Montijo)
Results
Saturday, 16 December 2023
16Talavera1-1Numancia

16Dani Ramos
45Jesús Tamayo
Sunday, 17 December 2023
16Badajoz0-0San Sebastián
16Cacereño1-0Illescas

44Iván
16Guadalajara1-0Getafe B

65Iván Moreno
16Gimnástica Segoviana2-1Atlético Paso

4Lucas
76Barreda
23Borrego
16Unión Adarve3-3Mensajero

26Álvaro
30Edu Salles
51Álvaro
62Borja
59Álvaro
90+5(p)Borja
16UD San Fernando2-0Villanovense

45Kilian Alemán
77Adrián Hernández
16Montijo0-1Llerenense


57Platero
16Ursaria1-0Navalcarnero

79Christian Díaz