ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 5
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Talavera13733178+924LWWL6411727322106
22Atlético Paso13652115+623WOWL752081613234
31Numancia136432016+422LXXW72321096411107
41Illescas136432014+622WWWL7322138632176
52Unión Adarve135621816+221WXLW6240108732288
6San Sebastián13562169+721WOXW623173733196
74Ursaria135621712+521LOWW624084732298
8Gimnástica Segoviana135531411+320WWLL631262724189
92Llerenense135351315-218WOWL7421746114611
103Guadalajara135262022-217WLLW611471274121310
111Getafe B134541214-217WOLW7322108613226
123Badajoz134451415-116LOWW731398613257
133Villanovense134451313+016LWWL722387622256
141Cacereño134451618-216WLLW6114811733187
151Navalcarnero133551317-414LOXL72321111612326
16Montijo132381017-79LLLW701629622288
17UD San Fernando132381021-119LOLL6033487205613
18Mensajero130671021-116LLXL6033597034512

Top Scorers
9
DIEGO MORCILLO Muñoz (Guadalajara)
8
JACOBO ALCALDE Tellado (Ursaria, 1p)
7
Andrei LUPU (Numancia, 1p)

ALEXANDER Szymanowski (Talavera, 1p)
6
MAIKEL (Llerenense)

ÁLVARO Sánchez (Unión Adarve, 2p)
5+1IVÁN MORENO Rodriguez (Guadalajara)
+1JUANCHO (San Sebastián, 2p)
+3VÍCTOR GARCÍA Mingo (Illescas)
+1HARTA (Unión Adarve)
4
STÉPHANE Serbourdin (UD San Fernando, 1p)
+1AGUS ALONSO (Navalcarnero)

CARLOS Cinta (Badajoz)

Darius FUSTOS (Montijo)
+1José MOLINA (Illescas, 2p)
3
Mouhamadou MOUSTAPHA (Numancia)

ALBERTO FUENTES Gómez (Villanovense)
+1ALEX CAÑIZARES González (Illescas)

MARCOS DENIA Díaz (Getafe B)

DANI PLOMER (Gimnástica Segoviana)

FRAN VIÑUELA (Cacereño)

Ignacio TELLECHEA (Cacereño)

Pablo PLATERO (Llerenense, 1p)

José BERMÚDEZ (Villanovense)

Carlos BARREDA (Atlético Paso, 1p)

RUNY (Montijo)
+1Daniel LUCAS (Gimnástica Segoviana)

CHRISTIAN DÍAZ Flores (Ursaria)

Carlos GONZÁLEZ (Numancia)
Results
Saturday, 25 November 2023
13Llerenense1-0Talavera

86Bayo
Sunday, 26 November 2023
13Badajoz0-1Gimnástica Segoviana


88Lucas
13Numancia0-2Guadalajara


88Iván Moreno

90+5Álvaro
13Villanovense0-2San Sebastián


60Juancho

79Diabaté
13Getafe B2-0Mensajero

14Javi Carbo
58Nico Conesa
13Navalcarnero1-2Unión Adarve

32Agus Alonso
45Adrián

55Harta
13Illescas6-0UD San Fernando

17Víctor García
20Víctor García
48Víctor García
53Alex Cañizares
75Molina
89More
13Montijo0-1Cacereño


62Karim
13Atlético Paso2-0Ursaria

56Niko Kata
83Sissokho