ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 5
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
11Talavera11632157+821WLLX5311526321105
21Numancia116321913+621XWXW6231107540196
31Ursaria115511710+720WWWX523084632196
41Atlético Paso1154295+419WLWW642061512234
51San Sebastián11452149+517XWLW522173623176
63Unión Adarve114521514+117LWLX523097622267
72Illescas114431213-116WLWW622278522155
85Badajoz114341414+015WWWL631297512257
91Guadalajara114251720-314LWWX511361063121110
103Gimnástica Segoviana11353109+114LLWX631262504147
113Llerenense114251215-314WLWL6321645104611
123Villanovense113441110+113WLWL622285512235
133Cacereño113441315-213LWLW511368623177
143Getafe B113441014-413LWXL521288613226
153Navalcarnero113441215-313XLLW6231109511326
16Montijo112361014-49LWLX601528522186
17UD San Fernando112271015-58LLLL502348620467
18Mensajero11065917-86XLLL5032476033510

Top Scorers
9
DIEGO MORCILLO Muñoz (Guadalajara)
8+1JACOBO ALCALDE Tellado (Ursaria, 1p)
6
Andrei LUPU (Numancia, 1p)
+1ALEXANDER Szymanowski (Talavera, 1p)
+1MAIKEL (Llerenense)

ÁLVARO Sánchez (Unión Adarve, 2p)
4
STÉPHANE Serbourdin (UD San Fernando, 1p)

IVÁN MORENO Rodriguez (Guadalajara)

JUANCHO (San Sebastián, 2p)

HARTA (Unión Adarve)
+1CARLOS Cinta (Badajoz)

Darius FUSTOS (Montijo)
3
Mouhamadou MOUSTAPHA (Numancia)

AGUS ALONSO (Navalcarnero)

MARCOS DENIA Díaz (Getafe B)

DANI PLOMER (Gimnástica Segoviana)

FRAN VIÑUELA (Cacereño)

Ignacio TELLECHEA (Cacereño)

Pablo PLATERO (Llerenense, 1p)
+1José BERMÚDEZ (Villanovense)
+2Carlos BARREDA (Atlético Paso, 1p)

RUNY (Montijo)

CHRISTIAN DÍAZ Flores (Ursaria)

Carlos GONZÁLEZ (Numancia)

José MOLINA (Illescas, 2p)
Results
Saturday, 11 November 2023
11Illescas2-1Unión Adarve

44Marcos Martin
70Juanma
66Víctor García
Sunday, 12 November 2023
11Badajoz2-0Cacereño

4Carlos
29(p)Samu Manchón
11Numancia1-1San Sebastián

68De Frutos
86Diabaté
11Villanovense4-0Getafe B

30Bermúdez
50Manolillo
65Álvarez
83Pajuelo
11Gimnástica Segoviana0-1Talavera


90+5Alexander
11Navalcarnero2-2Mensajero

54Álvaro Ruiz
84Edu Salles
77Álvaro Ruiz
90Lasme
11Llerenense1-0UD San Fernando

63Maikel
11Montijo0-2Ursaria


72(p)Jacobo Alcalde

83Borja Pascual
11Atlético Paso2-0Guadalajara

72Barreda
77Barreda