ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 5
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Talavera12732177+1024WWLL6411726321105
2Numancia126422014+622XXWX62311076411107
3Ursaria125611710+721OWWW624084632196
4Atlético Paso1255295+420OWLW642061613234
52Illescas125431414+019WWLW622278632176
61San Sebastián12462149+518OXWL623173623176
71Unión Adarve124621615+118XLWL6240108622267
82Gimnástica Segoviana124531311+217WLLW631262614179
91Badajoz124441414+016OWWW631297613257
102Villanovense124441311+216WWLW622285622256
11Llerenense124351215-315OWLW6321646114611
122Getafe B123541014-414OLWX622288613226
134Guadalajara124261822-414LLWW611471263121110
141Navalcarnero123541215-314OXLL6231109612326
152Cacereño123451518-313LLWL6114811623177
16Montijo122371016-69LLWL601528622288
17UD San Fernando122371015-59OLLL603348620467
18Mensajero120661019-96LXLL6033596033510

Top Scorers
9
DIEGO MORCILLO Muñoz (Guadalajara)
8
JACOBO ALCALDE Tellado (Ursaria, 1p)
7+1Andrei LUPU (Numancia, 1p)
+1ALEXANDER Szymanowski (Talavera, 1p)
6
MAIKEL (Llerenense)

ÁLVARO Sánchez (Unión Adarve, 2p)
4
STÉPHANE Serbourdin (UD San Fernando, 1p)

IVÁN MORENO Rodriguez (Guadalajara)

JUANCHO (San Sebastián, 2p)

HARTA (Unión Adarve)

CARLOS Cinta (Badajoz)

Darius FUSTOS (Montijo)
3
Mouhamadou MOUSTAPHA (Numancia)
+1ALBERTO FUENTES Gómez (Villanovense)

AGUS ALONSO (Navalcarnero)

MARCOS DENIA Díaz (Getafe B)

DANI PLOMER (Gimnástica Segoviana)

FRAN VIÑUELA (Cacereño)

Ignacio TELLECHEA (Cacereño)

Pablo PLATERO (Llerenense, 1p)

José BERMÚDEZ (Villanovense)

Carlos BARREDA (Atlético Paso, 1p)

RUNY (Montijo)

CHRISTIAN DÍAZ Flores (Ursaria)

Carlos GONZÁLEZ (Numancia)

José MOLINA (Illescas, 2p)
Results
Saturday, 18 November 2023
12Talavera2-0Montijo

31Aguirre
55Alexander
Sunday, 19 November 2023
12San Sebastián0-0Navalcarnero
12Mensajero1-2Villanovense

78(p)Borja
25(p)Mario

47Alberto Fuentes
12Cacereño2-3Gimnástica Segoviana

9Iván
8Borrego
83Jorge Barba
26Chupo

80Lucas
12Guadalajara1-2Illescas

5Fran García
12Víctor García

82Edu Viaña
12Getafe B0-0Badajoz
12Unión Adarve1-1Numancia

77Juanma
86Lupu
12UD San Fernando0-0Atlético Paso
12Ursaria0-0Llerenense