ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Regionalliga Nord
Bundesliga | 2.Bundesliga | 3.Liga | RL Nordost | RL West | RL Südwest | RL Bayern | latest | squads | DfB Pokal

ROUND12345678910111213141516171819202122Gruppenphase
123456789101112Platzierungsrunden

Season archive

GamesGoalsHDA
4001,1792.9416942.25%10526.25%12631.50%

Regionalliga Nord (Abstiegsrunde)
Regionalliga Nord (Abstiegsrunde)OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=Phönix Lübeck2014334019+2145WWWX10820204106132015
2=Eintracht Norderstedt2010913712+2539WWOW1055014410541238
3=SSV Jeddeloh2010823417+1738WWWW1045116810631189
4=Drochtersen/Assel209742816+1234WLXL10613151110361135
5=BSV SW Rehden208573930+929LWXW104242316104331614
6=St.Pauli II207582926+326LLWW10523168102351318
--7=Lüneburger SK205781527-1222LLLW1026281210316715
--8+1Hannoverscher SC204792439-1519WLOL104151320100641119
--9+1Altona 93203892235-1317WLLX10244142010145815
--10-2FC Oberneuland2044122144-2316LLWL102351021102171123
--11=Heider SV2033142347-2412LLLL10226162310118724

Regionalliga Nord (Meisterrunde)
Regionalliga Nord (Meisterrunde)OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1=VfB Oldenburg1811613213+1939XWXW95311979630136
2=ETSV Weiche1811252821+735LWWW952212896031613
3+1SV Werder Bremen II189273318+1529WWLL96122449315914
4-1Holstein Kiel II188462416+828XLWW9504159934297
5=VfB Lübeck187562317+626WWLW9423148933399
6=Hamburger SV II187382830-224LXLW9504151292341318
7=Teutonia Ottensen186663137-624XWLX9441201592251122
8+1Atlas Delmenhorst184681828-1018WLLL94321489036420
9-1Hannover 96 II1844102733-616XWLL9225131592251418
10=VfV 06 Hildesheim1824121849-3110XLLL914411199108730

Regionalliga Nord (Gruppe Nord)
2021/22OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1 Holstein Kiel II2012533919+2041WWLO10631199106222010
+2 ETSV Weiche2011543924+1538XXLW104421614107122310
+3 Teutonia Ottensen2010643924+1536LWWL106222611104421313
+4 Hamburger SV II2010463627+934WWWX105142117105321510
+5 VfB Lübeck2010374023+1733XWWW105322511105051512
6 Drochtersen/Assel208932318+533XXOL10532121110361117
7 St.Pauli II206682329-624XWOW105141010101541319
8 Eintracht Norderstedt205873331+223WLLX102531613103341718
9 Phönix Lübeck205692740-1321LLWX103341219102351521
10 Heider SV2023151746-299LLLL10226101710019729
11 Altona 932023151752-359LLWO1012792510118827

Regionalliga Nord (Gruppe Süd)
2021/22OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1 VfB Oldenburg1813414512+3343WWWX97112989630164
+2 SV Werder Bremen II1813324713+3442LWWW98102949522189
+3 VfV 06 Hildesheim189273234-229XWLW9522181094051424
+4 Atlas Delmenhorst186752222+025WLXX95221469153816
+5 Hannover 96 II187382823+524XLWL9414121293241611
6 SSV Jeddeloh186662528-324WLWW9351111093151418
7 BSV SW Rehden184682935-618XLXL9234151692341419
8 Lüneburger SK183781528-1316XWLO91538149225714
9 Hannoverscher SC1843111842-2415LWLL930611249135718
10 FC Oberneuland1833121135-2412LLLO92256159117520

Results
Sunday, 29 May 2022
12Lüneburger SK0-4Phönix Lübeck
12FC Oberneuland0-4Drochtersen/Assel
12BSV SW Rehden2-4Eintracht Norderstedt
12SSV Jeddeloh3-0St.Pauli II
12Hannoverscher SC5-0Heider SV
Play-offs
Saturday, 4 June 2022
l2VfB Oldenburg1-2BFC Dynamo3-2

Top Scorers
16+1Kamer KRASNIQI (BSV SW Rehden, 2p)

Christopher KRAMER (ETSV Weiche, 4p)
15
Mats FACKLAM (Teutonia Ottensen)

Tim VAN DE SCHEPOP (SV Werder Bremen II, 5p)
14
Moussa DOUMBOUYA (Hannover 96 II, 1p)

Jan LÜNEBURG (Eintracht Norderstedt)
+2Haris HYSENI (Phönix Lübeck, 2p)

Justin NJINMAH (SV Werder Bremen II, 3p)

Marcel CORNILS (ETSV Weiche)
13
Malte MEYER (Lüneburger SK, 5p)
12
Fabian GRAUDENZ (Phönix Lübeck)

Fabian ISTEFO (Teutonia Ottensen, 2p)
10
Ayo ADETULA (VfB Oldenburg)
9
Miguel FERNANDES (Teutonia Ottensen)

Phillip KÖNIG (Holstein Kiel II)

Thomas SONNTAG (VfV 06 Hildesheim, 1p)

Dominic HARTMANN (ETSV Weiche)

Rafael BRAND (VfB Oldenburg, 1p)

Marten SCHMIDT (VfB Oldenburg)
+1Almir ZIGA (SSV Jeddeloh, 1p)