ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 2
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Athletic B11911234+1928WWWW6501144541090
2Tudelano11731216+1524WWWW53111016420115
3Utebo117311610+624WWWW6321108541062
41Logroñés11560235+1821WXWW6420173514062
51Barakaldo11551199+1020LXWX5230125632174
61Alavés B116141711+619WLWW6402104521277
71Real Sociedad C11524138+517LWLW521274631264
81Gernika113711515+016XLWX6240106513159
91Deportivo Aragón11443129+316LWWL522174622255
10Calahorra11416814-613LWLL520356621338
112Mutilvera11344612-613WWOL512225622247
122Barbastro11254916-711OLOW6141665113310
132Arenas de Getxo11254815-711OLLO502328623167
143Brea11326716-911LLLO611438521248
153Valle de Egüés11317813-510LLLL611436520357
161Izarra11218920-117WLLL6105395113611
171San Juan11218625-197LWLL5212576006118
18Náxara11029416-122XLLL5014046015412

Top Scorers
7
IZETA (Athletic B)
6+1Unai ROPERO (Alavés B, 2p)
5
COLAU (Tudelano)

JOEL Rodríguez (Tudelano, 2p)
+1ARKAITZ MARIEZKURRENA Etxezarreta (Real Sociedad C, 1p)
4+1Jon ARRUABARRENA (Gernika)

ALEX ARÍAS (Logroñés)

XABI CORTEZÓN (Barakaldo)
3
Mikel ARZALLUZ (Gernika, 1p)

NENE (Utebo)

MAÑAS (Deportivo Aragón)

Lander YURREBASO (Logroñés)

EDER Iribarren (San Juan, 1p)

Enzo FACCHIN (Logroñés)
+1Aingeru OLABARRIETA (Athletic B)

JONY GONZÁLEZ (Logroñés)
+1David MARÍN (Utebo)

Koldo BERASALUZE (Gernika)
Results
Saturday, 11 November 2023
11Athletic B2-1Barakaldo

52Olabarrieta
61Isuskiza
90+5Duñabeitia
11Valle de Egüés0-2Mutilvera


33Ander

83Pedroarena
Sunday, 12 November 2023
11Logroñés4-0Calahorra

9Urcelay
28Miquel
41Aitor Seguín
76Javi Cobo
11Alavés B1-0Deportivo Aragón

44(p)Ropero
11Izarra1-0San Juan

74Endika Irigoyen
11Gernika1-1Náxara

13Arruabarrena
28Miguel Pérez
11Barbastro0-0Arenas de Getxo
11Utebo3-1Real Sociedad C

41Marín
60Arkaitz Mariezkurrena
49Iglesias
70Iglesias
11Brea1-3Tudelano

61Eder Díez
11Iván Martínez

45+1Xabi Irurita

67Iván Martínez