ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 2
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Athletic B131111284+2434WWWW76011846510100
21Utebo138321712+527WLWW7421118641164
33Logroñés13670296+2325WXWX7520223615073
41Alavés B138142212+1025WWWL75021246312108
53Tudelano137422211+1125LXWW63211127421119
62Barakaldo13661209+1124OWLX6330135733174
7Real Sociedad C13724168+823WWLW631294741274
8Deportivo Aragón13643169+722WWLW7421114622255
9Gernika133731518-316LLXL62401067133512
102Arenas de Getxo133551017-714WLOL6024310733177
112Barbastro133551017-714WLOL7241766114311
122Calahorra13418816-813LLLW620457721439
132Mutilvera13346717-1013LLWW612338722349
14Brea13328720-1311LLLL7115396213411
152Izarra133281121-1011OWWL7115396213812
161San Juan13319827-1910LWLW6312777007120
171Valle de Egüés13319816-810LLLL711537620459
18Náxara131210721-145LWXL6114347016417

Top Scorers
8
IZETA (Athletic B)
+1Unai ROPERO (Alavés B, 2p)
6
ARKAITZ MARIEZKURRENA Etxezarreta (Real Sociedad C, 1p)
5
COLAU (Tudelano)

JOEL Rodríguez (Tudelano, 2p)
4
Jon ARRUABARRENA (Gernika)

ALEX ARÍAS (Logroñés)

XABI CORTEZÓN (Barakaldo)
+1IÑAKI Sáenz (Logroñés, 3p)
+1JONY GONZÁLEZ (Logroñés)
3+1Urtzi URCELAY (Logroñés)

Mikel ARZALLUZ (Gernika, 1p)

NENE (Utebo)

MAÑAS (Deportivo Aragón)

Lander YURREBASO (Logroñés)
+1FABIO CONTE Barahona (Deportivo Aragón)

EDER Iribarren (San Juan, 1p)

Enzo FACCHIN (Logroñés)

Aingeru OLABARRIETA (Athletic B)

JOSÉ ALEJANDRO de León (Alavés B)
+1Iker VARELA (Athletic B)

David MARÍN (Utebo)

Koldo BERASALUZE (Gernika)
Results
Saturday, 25 November 2023
13Athletic B4-0Tudelano

17Aymane
80Canales
82Varela
89Canales
13Valle de Egüés0-1Arenas de Getxo


65(p)Valiño
13Utebo1-0Gernika

41Diego Suárez
13Brea0-1Real Sociedad C


87Jon
Sunday, 26 November 2023
13Logroñés5-0Náxara

7Unai García
29(p)Iñaki
39Jony González
71Urcelay
90+1Titi
13Alavés B2-0San Juan

56Ropero
58Victor Parada
13Izarra0-0Barakaldo
13Deportivo Aragón2-0Mutilvera

59Fabio Conte
90Vásquez
13Barbastro1-0Calahorra

51Adriá