ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 2
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Athletic B121011244+2031WWWW65011446510100
2Tudelano12741227+1525XWWW63211126420115
3Utebo127321612+424LWWW6321108641164
41Barakaldo12651209+1123WLXW6330135632174
51Alavés B127142012+822WWLW64021046312108
62Logroñés12570246+1822XWXW6420173615073
7Real Sociedad C12624158+720WLWL631294631264
81Deportivo Aragón12543149+519WLWW632194622255
91Gernika123721517-216LXLW62401066132511
10Calahorra12417815-713LLWL620457621338
11Mutilvera12345715-813LWWO612338622247
121Arenas de Getxo12255917-811LOLL6024310623167
131Barbastro12255917-811LOLO6141666114311
14Brea12327719-1211LLLL6114386213411
152San Juan12318825-1710WLWL6312776006118
161Valle de Egüés12318815-710LLLL611436620459
171Izarra123181121-1010WWLL6105396213812
18Náxara12129716-95WXLL6114346015412

Top Scorers
8+1IZETA (Athletic B)
7+1Unai ROPERO (Alavés B, 2p)
6+1ARKAITZ MARIEZKURRENA Etxezarreta (Real Sociedad C, 1p)
5
COLAU (Tudelano)

JOEL Rodríguez (Tudelano, 2p)
4
Jon ARRUABARRENA (Gernika)

ALEX ARÍAS (Logroñés)

XABI CORTEZÓN (Barakaldo)
3
Mikel ARZALLUZ (Gernika, 1p)

NENE (Utebo)

MAÑAS (Deportivo Aragón)

Lander YURREBASO (Logroñés)

EDER Iribarren (San Juan, 1p)

Enzo FACCHIN (Logroñés)

Aingeru OLABARRIETA (Athletic B)
+1JOSÉ ALEJANDRO de León (Alavés B)
+1IÑAKI Sáenz (Logroñés, 2p)

JONY GONZÁLEZ (Logroñés)

David MARÍN (Utebo)

Koldo BERASALUZE (Gernika)
Results
Saturday, 18 November 2023
12Mutilvera1-3Alavés B

51(p)Jaime
3Ropero

41José Alejandro

74Aimar
12San Juan2-0Valle de Egüés

35Ezcurra
89Ignacio
12Real Sociedad C2-0Gernika

26Arkaitz Mariezkurrena
45Darío
Sunday, 19 November 2023
12Barakaldo1-0Barbastro

16Laka
12Deportivo Aragón2-0Utebo

34Pablo Cortés
51Marcos Cuenca
12Calahorra0-1Athletic B


55Izeta
12Tudelano1-1Logroñés

47Santamaría
62(p)Iñaki
12Náxara3-0Brea

33Rojo
82Ochoa
85(p)Miguel Pérez
12Arenas de Getxo1-2Izarra

34Escobar
8Madariaga

74Gorka