ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Regionalliga Ost
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
15453.00640.00%213.33%746.67%

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1+4Wiener Sportklub220072+56WW--110041110031
2=SC Neusiedl220050+56WW--220050000000
3+3ASK Ebreichsdorf220040+46WW--110020110020
4+3FC Mannsdorf220020+26WW--110010110010
5-4SV Stripfing211061+54XW--101011110050
6-3Wiener Viktoria210133+03LW--000000210133
7+7Bruck/Leitha210133+03WL--000000210133
8-4Wiener Neustadt210145-13LW--110031100114
9+7ASV Drassburg210125-33WL--100105110020
10-2SK Rapid Wien[A]101022+01X---000000101022
11+1Traiskirchen201135-21XL--201135000000
12+1FC Mauerwerk201124-21XL--100113101011
13-4Admira Amateure100101-10L---100101000000
--14-4SV Mattersburg[A]200203-30LL--100102100101
--15-4Wiener Linien200215-40LL--100102100113
--16-1Leobendorf200216-50LL--100113100103

Top Scorers
3+2Osman BOZKURT (SC Neusiedl)
2
Dominik ROTTER (Wiener Viktoria)
+1Benjamin SULIMANI (SV Stripfing)
+2Jakov JOSIC (Wiener Sportklub)

Matúš PAUKNER (Wiener Neustadt, 1p)
+1Miroslav BELJAN (Wiener Sportklub)
Results
Friday, 9 August 2019
2Wiener Sportklub4-1Wiener Neustadt

33Dimov
35Flögel
46Beljan
82Josic
90Josic
2SV Mattersburg[A]0-2ASV Drassburg


23Kustor

35Cosic
2SC Neusiedl2-0Wiener Viktoria

13Bozkurt
80Bozkurt
2Traiskirchen2-2SK Rapid Wien[A]

30Sen
17Fuchshofer
45Stojiljkovic
45Arase
2Wiener Linien0-2ASK Ebreichsdorf


56Frank

61Gusić
Saturday, 10 August 2019
2Leobendorf1-3Bruck/Leitha

70Kayhan
35Nemetz

65Horak

76Sara
2SV Stripfing1-1FC Mauerwerk

52Sulimani
39Haas
Sunday, 11 August 2019
2Admira Amateure0-1FC Mannsdorf


16Panic