ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Regionalliga Ost
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
23652.821147.83%313.04%939.13%

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1+2ASK Ebreichsdorf330071+69WWW-220051110020
2+2FC Mannsdorf330030+39WWW-220020110010
3-1SC Neusiedl320151+46LWW-220050100101
4-3Wiener Sportklub320185+36LWW-110041210144
5+4ASV Drassburg320135-26WWL-210115110020
6-1SV Stripfing312072+55XXW-101011211061
7+3SK Rapid Wien[A]211032+14WX--110010101022
8=Wiener Neustadt311156-14XLW-211042100114
9-2Bruck/Leitha310256-13LWL-100123210133
10+4SV Mattersburg[A]310223-13WLL-100102210121
11-5Wiener Viktoria310246-23LLW-000000310246
12+3Wiener Linien310247-33WLL-100102210145
13+3Leobendorf310247-33WLL-210144100103
--14-3Traiskirchen301236-31LXL-201135100101
--15-3FC Mauerwerk301226-41LXL-200215101011
--16-3Admira Amateure200202-20LL--100101100101

Top Scorers
3
Osman BOZKURT (SC Neusiedl)
+1Benjamin SULIMANI (SV Stripfing)
2
Dominik ROTTER (Wiener Viktoria)
+1Alec FLÖGEL (Wiener Neustadt)
+1Thomas HORAK (Bruck/Leitha, 1p)

Jakov JOSIC (Wiener Sportklub)
+1Marco FUCHSHOFER (SK Rapid Wien[A])
+1Thomas HIRSCHHOFER (Wiener Sportklub, 1p)
+2Victor OLATUNJI (SV Mattersburg[A])
+1Coskun KAYHAN (Leobendorf, 1p)

Matúš PAUKNER (Wiener Neustadt, 1p)

Miroslav BELJAN (Wiener Sportklub)
+1Alexander FRANK (ASK Ebreichsdorf)
Results
Friday, 16 August 2019
3SK Rapid Wien[A]1-0SC Neusiedl

63Fuchshofer
3ASV Drassburg1-0Admira Amateure

27Melezović
3FC Mannsdorf1-0Traiskirchen

3Markic
3ASK Ebreichsdorf3-1Wiener Sportklub

68Plattensteiner
90(p)Hirschhofer
70Zivotic
90Frank
3FC Mauerwerk0-2SV Mattersburg[A]


5Olatunji

90Olatunji
3Bruck/Leitha2-3Wiener Linien

30Dejanović
10Delić
39(p)Horak
15(p)Atik

71Furkan
Saturday, 17 August 2019
3Wiener Neustadt1-1SV Stripfing

8Flögel
64Sulimani
3Leobendorf3-1Wiener Viktoria

8(p)Kayhan
3Bangai
27Tiffner
90Dilic