ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Regionalliga Ost
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
872773.184450.57%1213.79%3135.63%

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=FC Mannsdorf10910215+1628OWWW6600134431081
2=Wiener Sportklub119023214+1827WWWW550014464021810
3=ASK Ebreichsdorf11740247+1725OOWW6420165532082
4=SK Rapid Wien[A]10730206+1424WOWX64201024310104
5=SV Stripfing11632209+1121WOWW5311736321136
6=SC Neusiedl116051917+218LLWL63038115302116
7+1ASV Drassburg116052125-418WWWL63039165302129
8-1Wiener Linien115241414+017OWWX5311546213910
9=Bruck/Leitha114161823-513LXLW5104914631299
10+1FC Mauerwerk113261621-511WLLX630310105023611
11+1SV Mattersburg[A]113171417-310WWLL5104611621386
12-2Wiener Neustadt113171428-1410LLLL62139125104516
13=Wiener Viktoria112271322-98OXLW3111738116619
14=Traiskirchen112181323-107LLLL621310115005312
15=Admira Amateure111371019-96LOLX5131556006514
16=Leobendorf11209827-196LLLL62048165005011

Top Scorers
10+1Osman BOZKURT (SC Neusiedl, 1p)
8
Julian KÜSSLER (Wiener Sportklub)
+1Miroslav BELJAN (Wiener Sportklub, 1p)
6
Alexander FRANK (ASK Ebreichsdorf, 1p)
+1Matúš PAUKNER (Wiener Neustadt, 2p)

Taner SEN (Traiskirchen)

Marco FUCHSHOFER (SK Rapid Wien[A])

Marjan MARKIC (FC Mannsdorf, 1p)
5+1Noel KUSTOR (ASV Drassburg)

Nikola ZIVOTIC (ASK Ebreichsdorf)
+1FLAVIO dos Santos (SV Stripfing)

János SZŐKE (Bruck/Leitha)
4
Nenad PANIC (FC Mannsdorf, 1p)

Manuel GAGER (Wiener Linien)
+1Victor OLATUNJI (SV Mattersburg[A])

Coskun KAYHAN (Leobendorf, 2p)

Hakan GÖKCEK (FC Mannsdorf, 1p)

Florian UHLIG (SC Neusiedl)
+1Filip BORSOS (SV Mattersburg[A])

Jakov JOSIC (Wiener Sportklub)

Kürsat GÜCLÜ (FC Mauerwerk)
+1Thomas HIRSCHHOFER (Wiener Sportklub, 1p)

Volkan DÜZGÜN (ASK Ebreichsdorf)
Results
Friday, 11 October 2019
11Wiener Sportklub2-1SC Neusiedl

38Hirschhofer
54Bozkurt
90Beljan
11Wiener Neustadt2-6ASV Drassburg

24Paukner
20Knessl
29Mehmedovic
59Puhr

62Melezović

66Kustor

75Knartz

80Kornholz
11SV Mattersburg[A]2-1Admira Amateure

5Olatunji
79Ekinci
80Borsos
11ASK Ebreichsdorf0-0FC Mannsdorf
11FC Mauerwerk2-0Leobendorf

72Sütcü
78Luxbacher
11Bruck/Leitha1-2SK Rapid Wien[A]

6Sara
45Markl

47Strasser
Saturday, 12 October 2019
11Wiener Linien0-0Wiener Viktoria
11SV Stripfing2-1Traiskirchen

42Hautzinger
5Linhart
90Flavio