ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Regionalliga Ost
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
471473.122553.19%510.64%1736.17%

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=FC Mannsdorf550082+615WWWW330041220041
2+1ASK Ebreichsdorf6420125+714XXWW321073321052
3-1SK Rapid Wien[A]5410113+813WWWW440091101022
4+2Wiener Sportklub6402189+912WLWL2200724202117
5=SC Neusiedl6402126+612WWLL430184210142
6+1SV Stripfing6321134+911WWLX311142321092
7-3Wiener Neustadt6312911-210LWWX321063310238
8+2ASV Drassburg6303712-59WLLW310229320153
9+4Traiskirchen62131013-37WLWL421197200216
10+5Bruck/Leitha6204913-46WLLL200236420267
11-3Wiener Linien6204612-66LWLW210123410349
12-3Leobendorf6204616-106LLWW4202610200206
13-2FC Mauerwerk6114911-24LWLL310266301235
14-2SV Mattersburg[A]611469-34LXLW300326311143
15-1Admira Amateure611469-34XLLW311144300325
16=Wiener Viktoria6105512-73LLLL1001015104511

Top Scorers
7
Osman BOZKURT (SC Neusiedl)
5+2Miroslav BELJAN (Wiener Sportklub)

Matúš PAUKNER (Wiener Neustadt, 2p)
+3Taner SEN (Traiskirchen)

Marco FUCHSHOFER (SK Rapid Wien[A])
4+1FLAVIO dos Santos (SV Stripfing)

Marjan MARKIC (FC Mannsdorf, 1p)
3
Coskun KAYHAN (Leobendorf, 2p)

Aleksandar STOJILJKOVIC (Traiskirchen)
+1Filip BORSOS (SV Mattersburg[A])

Benjamin SULIMANI (SV Stripfing)

Alexander FRANK (ASK Ebreichsdorf, 1p)

Thomas HIRSCHHOFER (Wiener Sportklub, 1p)
+1Volkan DÜZGÜN (ASK Ebreichsdorf)
Results
Friday, 6 September 2019
6SV Mattersburg[A]1-2Bruck/Leitha

80Borsos
5Szőke

21Szőke
6SC Neusiedl2-1FC Mauerwerk

21Uhlig
86Bassiouny
58Steinacher
6Traiskirchen3-0Wiener Neustadt

24Sen
30Sen
75Sen
6Leobendorf1-6Wiener Sportklub

48Dilic
10Küssler

15Pfaffl

29Pfaffl

35Beljan

65Hayden

85Beljan
Saturday, 7 September 2019
6Wiener Viktoria0-1ASV Drassburg


67Cosic
6SV Stripfing3-0Wiener Linien

35Flavio
44(p)Fürthaler
87Rajdl
Sunday, 8 September 2019
6Admira Amateure2-2ASK Ebreichsdorf

8Fischerauer
42Plattensteiner
84Cirkovic
90Düzgün