ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Regionalliga Mitte
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
481703.542552.08%816.67%1531.25%

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=St. Anna/Aigen6600143+1118WWWW330072330071
2=SK Sturm Graz[A]6411125+713LOWW220052421173
3+1Kalsdorf641194+513WWWL330051311143
4-1SC Weiz6411139+413XWWW330094311145
5+3Union Gurten63121410+410WWWL3201105311145
6=FC Gleisdorf 096312910-110XWLW320155311145
7-2DSC63031512+39LLWL320184310278
8+2Bad Gleichenberg63031112-19WLWW310257320165
9-2Hertha Wels6222119+28XLWW421194201125
10+3SV Allerheiligen62131012-27WXLL320188301224
11-2UVB Vöcklamarkt62131115-47LXLL311157310268
12-1ATSV Wolfsberg613279-26XLLW403145210134
13-1SV Ried II6123811-35XWLL311133301258
14=FC Wels6114716-94LOLL2011134103613
15=Wolfsberger AC[A]61051416-23LLLW2101754004711
16=ATSV Stadl-Paura6015517-121XLLL401359200208

Top Scorers
6+1Mark GROSSE (Bad Gleichenberg)
+1Filip MATIJAŠEVIĆ (Union Gurten, 1p)
5+1Elvir HUSKIC (FC Wels)
4+1Zvonimir ŽIGER (SC Weiz)
+1Tobias MENCIGAR (St. Anna/Aigen)
+1Semin OMEROVIČ (Kalsdorf, 1p)

Sebastian ZETTL (SK Sturm Graz[A])
+1David GRÄFISCHER (FC Gleisdorf 09)
3+1Jakob KREUZER (Union Gurten)
+1Lukas LEITNER (UVB Vöcklamarkt, 1p)
+1Sinisa MARKOVIC (Hertha Wels)

Amar HODZIC (Wolfsberger AC[A], 1p)
+1Fabian WIMMLEITNER (Union Gurten, 1p)

Thomas WOTOLEN (DSC)

Harun SULIMANI (Hertha Wels, 2p)

Marcel STONI (ATSV Wolfsberg)
+1Danijel PRSKALO (SC Weiz, 2p)

Christoph KOBALD (St. Anna/Aigen, 1p)

Bajram SYLA (Wolfsberger AC[A], 1p)

Sally PREININGER (Kalsdorf)

Daniel BERNSTEINER (SV Allerheiligen)
Results
Friday, 30 August 2019
6SV Allerheiligen4-3Wolfsberger AC[A]

27Polanc
49Sprangler
68Überbacher
57Mandl
87Puster
82Sprangler
90Bizjak
6Kalsdorf1-0SK Sturm Graz[A]

6Omerovič
6ATSV Wolfsberg1-1FC Gleisdorf 09

22Poljanec
77Gräfischer
6Union Gurten4-1FC Wels

23Wimmleitner
87Huskic
45Wirth
66Kreuzer
90(p)Matijašević
6DSC1-2Bad Gleichenberg

45(og)Hölbling
23Rossmann

27Grosse
6Hertha Wels1-1SV Ried II

48Markovic
43Hebesberger
Saturday, 31 August 2019
6ATSV Stadl-Paura2-2SC Weiz

26Kolakovic
45Žiger
30Stajev
52(p)Prskalo
6St. Anna/Aigen3-2UVB Vöcklamarkt

20Petrič
56(p)Leitner
51Mencigar
88Petter
86Šalamun