ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Regionalliga Mitte
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
1123963.535145.54%2219.64%3934.82%

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1+1SK Sturm Graz[A]148333017+1327WLWW650117683321311
2-1Hertha Wels148243220+1226LWWW851219963121311
3+1St. Anna/Aigen147431913+625XOXW63217384221210
4+3Union Gurten147342815+1324WLXX62131188521177
5-2SC Weiz147343223+924LXWL8521211062131113
6+2Bad Gleichenberg148063327+624WWWL850324176303910
7+2SV Allerheiligen147342622+424WWWL631214148422128
8-3FC Gleisdorf 09147253023+723LXLW840417156321138
9-3UVB Vöcklamarkt147253029+123LXLW7421151173041518
10=Wolfsberger AC[A]147163226+622WXWW650118882151418
11=Kalsdorf145541518-320XLXL7331767223812
12=DSC144462221+116XOLX621311982331112
13=SV Ried II144372323+015OLWW832313761141016
--14=ATSV Wolfsberg142572124-311XLXL81521396105815
--15=FC Wels1413101139-286OLLL60155198125620
--16=ATSV Stadl-Paura1411121256-444LLWL81168256006431

Top Scorers
14+1Mark GROSSE (Bad Gleichenberg)
10+3Amar HODZIC (Wolfsberger AC[A], 2p)
+1Martin KRIENZER (SK Sturm Graz[A], 1p)
9
Sinisa MARKOVIC (Hertha Wels)

Danijel PRSKALO (SC Weiz, 2p)
8+1Dominik WEISS (FC Gleisdorf 09, 1p)

Mattia OLIVOTTO (UVB Vöcklamarkt, 2p)

David GRÄFISCHER (FC Gleisdorf 09)
7
Zvonimir ŽIGER (SC Weiz)
+2Oliver BACHER (SK Sturm Graz[A])

Marcel STONI (ATSV Wolfsberg)
+1Filip ŠKVORC (SV Allerheiligen, 1p)
6+1Jakob KREUZER (Union Gurten, 2p)

Lukas LEITNER (UVB Vöcklamarkt, 1p)

Lukas SCHLOSSER (SV Ried II)
+1Fabian WIMMLEITNER (Union Gurten, 2p)

Franko KNEZ (SV Allerheiligen)

David MURO (ATSV Stadl-Paura)

Filip MATIJAŠEVIĆ (Union Gurten, 1p)
5
Philipp ZUNA (FC Gleisdorf 09)

Elvir HUSKIC (FC Wels)

David POLJANEC (Hertha Wels)

Leonhard KAUFMANN (Bad Gleichenberg)
+1Semin OMEROVIČ (Kalsdorf, 1p)

Bajram SYLA (Wolfsberger AC[A], 1p)

Sebastian ZETTL (SK Sturm Graz[A])

Daniel BERNSTEINER (SV Allerheiligen)
Results
Friday, 25 October 2019
14SC Weiz2-3SK Sturm Graz[A]

4Glavaš
68Krienzer
87Glavaš
74Bacher

90Bacher
14Kalsdorf1-1DSC

76Omerovič
33Feraru
14FC Gleisdorf 092-4Wolfsberger AC[A]

3Pichorner
35Hodzic
74Weiss
44(p)Hodzic

50Schöfl

86Hodzic
14ATSV Wolfsberg1-1St. Anna/Aigen

58Sorger
19Šalamun
Saturday, 26 October 2019
14ATSV Stadl-Paura0-6Union Gurten


30Burghuber

37Wimmleitner

54Wirth

75Kreilinger

86(p)Kreuzer

90Öhlböck
14Hertha Wels0-2SV Allerheiligen


34Polanc

45Škvorc
14Bad Gleichenberg3-2UVB Vöcklamarkt

10Krenn
30(og)Stuber-Hamm
42(p)Hochleitner
88Lipczinski
76Grosse
14SV Ried II0-0FC Wels