ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Regionalliga Mitte
Bundesliga | Erste Liga | Regionalliga Ost | Regionalliga Mitte | Regionalliga West | latest | squads | ÖFB Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
1204383.655646.67%2319.17%4134.17%

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1=SK Sturm Graz[A]159333517+1830WWLW760122683321311
2=Hertha Wels159243621+1529WLWW851219974121712
3+1Union Gurten158343217+1527WWLX731315108521177
4+3SV Allerheiligen158343122+927WWWW741219148422128
5+3FC Gleisdorf 09158253223+926WLXL840417157421158
6+3UVB Vöcklamarkt158253631+526WLXL8521211373041518
7-1Bad Gleichenberg158163630+625XWWW8503241773131213
8-5St. Anna/Aigen157442017+325LXOX73228784221210
9-4SC Weiz157353427+724LLXW8521211072141317
10=Wolfsberger AC[A]157263529+623XWXW7511211182151418
11=Kalsdorf155551724-720LXLX73317682241018
12=DSC155462721+619WXOL731316982331112
13=SV Ried II154382328-515LOLW832313771151021
14=ATSV Wolfsberg152582129-811LXLX81521397106820
15=FC Wels1513111141-306LOLL70165218125620
16=ATSV Stadl-Paura1511131261-494LLLW81168257007436

Top Scorers
16+2Mark GROSSE (Bad Gleichenberg)
12+2Martin KRIENZER (SK Sturm Graz[A], 2p)
11+1Amar HODZIC (Wolfsberger AC[A], 3p)
10+1Sinisa MARKOVIC (Hertha Wels)
+1Danijel PRSKALO (SC Weiz, 2p)
9+3Fabian WIMMLEITNER (Union Gurten, 3p)
+2Oliver BACHER (SK Sturm Graz[A])
+1Dominik WEISS (FC Gleisdorf 09, 2p)
+2Filip ŠKVORC (SV Allerheiligen, 1p)
+1Mattia OLIVOTTO (UVB Vöcklamarkt, 2p)
8
David GRÄFISCHER (FC Gleisdorf 09)
7
Zvonimir ŽIGER (SC Weiz)
+1Jakob KREUZER (Union Gurten, 2p)

Marcel STONI (ATSV Wolfsberg)
+3Alexander FRÖSCHL (UVB Vöcklamarkt)
6
Lukas LEITNER (UVB Vöcklamarkt, 1p)

Lukas SCHLOSSER (SV Ried II)

Franko KNEZ (SV Allerheiligen)

David MURO (ATSV Stadl-Paura)
+2Harun SULIMANI (Hertha Wels, 2p)
+1David POLJANEC (Hertha Wels)
+1Bajram SYLA (Wolfsberger AC[A], 1p)

Filip MATIJAŠEVIĆ (Union Gurten, 1p)
Results
Thursday, 31 October 2019
15SK Sturm Graz[A]5-0SV Ried II

24Krienzer
26(p)Krienzer
31Bacher
80Bacher
87Amoah
15SV Allerheiligen5-0ATSV Stadl-Paura

16Eskinja
24Pfeifer
38Škvorc
44Bizjak
52Škvorc
15UVB Vöcklamarkt6-2Kalsdorf

7Preiner
6Šauperl
17Fröschl
30Volmajer
39Fröschl
41Fröschl
43Olivotto
89Würtinger
Saturday, 2 November 2019
15FC Wels0-2FC Gleisdorf 09


73Sittsam

90(p)Weiss
15Wolfsberger AC[A]3-3Bad Gleichenberg

5Syla
34Grosse
61Schöfl
41Grosse
86(p)Hodzic
90Scheucher
15Union Gurten4-2SC Weiz

15Wimmleitner
10Prskalo
48Kreuzer
57Janjiš
54(p)Wimmleitner
90Wimmleitner
15DSC5-0ATSV Wolfsberg

11Prattes
15Prattes
46Oswald
50Oswald
64Grubisic
15St. Anna/Aigen1-4Hertha Wels

63Sundl
7Poljanec

13Sulimani

40Markovic

72Sulimani