ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 3
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
11Hércules7601125+718WWWL440070320155
21Lleida7511105+516OWLW330074421131
3Badalona Futur7430114+715OWWO422031321083
41Torrent742195+414WWWO321052421143
51Europa7421116+514OWWX330072412144
63Manresa732274+311WLWO421152311122
71Sant Andreu7322109+111XOWW311165421144
81CE Andratx723286+29LWLX312052411234
91Valencia Mestalla723287+19OLWL413053310234
102Peña Deportiva7142911-27XLLW412167302134
111Cerdanyola del Vallès72141115-47LLLW3012354202810
121Atlético Saguntino7133710-36LXWL411246302134
13Alzira7133610-46XLXW403135310235
142Terrassa7133610-46WOLX411236302134
15Espanyol B7124710-35XWLL310244402236
162Penya Independent712459-45WLLL300326412133
173La Nucia611439-64LLLO300304311135
181Formentera6033611-53LXXX302134301237

Top Scorers
4
BORIS Garrós (Cerdanyola del Vallès)
3
Marco CAMUS (Valencia Mestalla)

Zouridine THIOR (Badalona Futur)

ÀLEX CANO (Europa)
+1ERNEST FORGAS Pallares (Sant Andreu)

Max MARCET (Cerdanyola del Vallès)
+1JAVI ZARZO (Torrent, 2p)

MIQUEL LLABRÉS Alemany (CE Andratx, 1p)
Results
Saturday, 14 October 2023
7Hércules3-0Cerdanyola del Vallès

16Alvarito
21Kalvin Ketu
36Candelas
7Valencia Mestalla0-0Europa
7Atlético Saguntino0-2Torrent


41(p)Javi Zarzo

80Christian
Sunday, 15 October 2023
7Terrassa1-0CE Andratx

77Pol Sánchez
7Alzira1-1Sant Andreu

90+1Bono
79Ernest Forgas
7Badalona Futur0-0Lleida
7La Nucia0-1Penya Independent


29Borja
7Peña Deportiva1-1Espanyol B

44Salinas
56Ían Forns
7Manresa3-0Formentera

10Bagayoko
56Bagayoko
79(p)Enric Baquero