ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 3
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Lleida139222210+1229WXWL7700187622243
2Hércules138231913+626LXXW65109173131012
31Badalona Futur13742189+925XLWW7430626312127
41Europa137332011+924LWLW6600142713369
51Peña Deportiva134631819-118OLWX73311096132810
61Torrent135351416-218LXLL6321867214610
73Cerdanyola del Vallès134541818+017OWWX61328773221011
81Sant Andreu134541716+117LXLX6231129722357
92Manresa134541211+117WLXO7331105612326
101CE Andratx134451213-116LWLO6330837115410
113Valencia Mestalla134451817+116LWWX723298621399
12Formentera134361317-415WLWW722379621368
13Alzira133641314-115WXWX724175612369
14Atlético Saguntino134361319-615WLLW7313886123511
15Terrassa133551418-414WLXL613269722389
16Espanyol B133461114-313WXLX731376603348
17Penya Independent132561116-511XWXL6105611715155
18La Nucia13238820-129LWLL6114387124512

Top Scorers
7+1CHULI (Lleida, 3p)
6
Max MARCET (Cerdanyola del Vallès)

ERNEST FORGAS Pallares (Sant Andreu)
5
BORIS Garrós (Cerdanyola del Vallès)

Adrià GENÉ (Europa)

Marco CAMUS (Valencia Mestalla, 1p)
4+1JAUME PASCUAL Albons (Badalona Futur)

JAVI HERNÁNDEZ (Espanyol B, 1p)

JAVI ZARZO (Torrent, 3p)

Sergio MONTERO (Lleida)
+1Aythami PERERA (Terrassa)

Jaume TOVAR (Peña Deportiva)

Manuel SALINAS (Peña Deportiva)
+2NÉSTOR Querol (Atlético Saguntino, 2p)
3
ROGER Colomina (Hércules)

IBÁN RIBEIRO de Aguiar (Formentera)
+1Pablo SERVETTI (Europa)

HUGO GONZÁLEZ Sotos (Valencia Mestalla)
+1Fernando LOSADA (Penya Independent)

CARLOS MARTÍNEZ Ruiz (Cerdanyola del Vallès)

Zouridine THIOR (Badalona Futur)

PITU (Alzira, 2p)

JAVI CASTEDO (CE Andratx)

ÀLEX CANO (Europa)

MARCOS Ambrosio MENDES (Hércules, 1p)

MIQUEL LLABRÉS Alemany (CE Andratx, 1p)

JAIME ISUARDI Fernández (Penya Independent)

ALVARITO (Hércules, 1p)

KALVIN KETU Jih (Hércules)

PEQUE (Badalona Futur)
Results
Saturday, 25 November 2023
13Espanyol B1-0Sant Andreu

33Joan Puig
Sunday, 26 November 2023
13Lleida3-0CE Andratx

45Chuli
56(og)Kevin
90Ton Ripoll
13Valencia Mestalla0-1Terrassa


59Perera
13Alzira3-0La Nucia

24Robert Ventura
42Tòfol Montiel
85Laurel
13Badalona Futur1-1Penya Independent

74Jaume Pascual
42Losada
13Atlético Saguntino3-1Hércules

32(p)Néstor
62Mangada
61Kike
77Néstor
13Formentera1-0Torrent

41Antonio Fernández
13Peña Deportiva0-0Cerdanyola del Vallès
13Manresa3-1Europa

27Ouhdadi
8Servetti
49Enric Baquero
90Ballesteros