ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 3
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
11Lleida11812189+925WLWW6600157521232
21Hércules11812179+825XWWL550080631299
3Badalona Futur11731166+1024WWWL6420515311115
4Europa11632158+721LWXW5500102613256
52Peña Deportiva114521716+117WXWW6321109513177
61Torrent115241314-117LLLW531175621369
71Sant Andreu114431614+216LXXW5221118622256
81Manresa1135397+214XOXL623174512223
92Valencia Mestalla113441515+013WXLL623197511368
102CE Andratx11344109+113LOLW523062611447
112Cerdanyola del Vallès113441518-313WXXO50325763121011
122Atlético Saguntino113351014-412LWWL621357512257
132Formentera113351114-312WWLW512256621368
142Terrassa112541216-411XLXW613269512267
151Alzira11254913-411WXOL614145511358
162Espanyol B11236913-49LXLW621366502337
17Penya Independent11146714-77XLOL5005310614144
18La Nucia11137616-106LLXL501417612359

Top Scorers
6+2CHULI (Lleida, 3p)

ERNEST FORGAS Pallares (Sant Andreu)
5
Max MARCET (Cerdanyola del Vallès)

Marco CAMUS (Valencia Mestalla, 1p)
4
BORIS Garrós (Cerdanyola del Vallès)

Adrià GENÉ (Europa)
+1Jaume TOVAR (Peña Deportiva)

Manuel SALINAS (Peña Deportiva)
3+1IBÁN RIBEIRO de Aguiar (Formentera)

JAUME PASCUAL Albons (Badalona Futur)

Zouridine THIOR (Badalona Futur)

JAVI HERNÁNDEZ (Espanyol B, 1p)

JAVI ZARZO (Torrent, 2p)
+1Sergio MONTERO (Lleida)
+1PITU (Alzira, 2p)

JAVI CASTEDO (CE Andratx)

ÀLEX CANO (Europa)

MARCOS Ambrosio MENDES (Hércules, 1p)
+2Aythami PERERA (Terrassa)

MIQUEL LLABRÉS Alemany (CE Andratx, 1p)
+1ALVARITO (Hércules, 1p)
+1KALVIN KETU Jih (Hércules)

PEQUE (Badalona Futur)
Results
Saturday, 11 November 2023
11Atlético Saguntino0-1Cerdanyola del Vallès


63Dapaah
Sunday, 12 November 2023
11Lleida4-1Torrent

10(p)Chuli
80(og)Óscar Rubio
18Montero
45Chuli
85Javi Soto
11Valencia Mestalla3-2La Nucia

16Diego Moreno
12(p)Álex Salto
22(p)Pablo Gozálbez
51(p)Álex Salto
90+1Tárrega
11Terrassa2-2Hércules

19Perera
60Kalvin Ketu
43Perera
63Alvarito
11Espanyol B0-1Formentera


51Ibán Ribeiro
11Alzira1-0Europa

27(p)Pitu
11Badalona Futur1-0Sant Andreu

52Segura
11Peña Deportiva2-1CE Andratx

15(p)Fraile
30Bonet
26Tovar
11Manresa1-1Penya Independent

53Gilbert
54Losada