ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 3
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

League table
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Lleida128221910+926XWLW6600157622243
2Hércules128221810+826XXWW651091631299
31Europa12732198+1124WLWX6600142613256
41Badalona Futur12732178+924LWWW6420516312127
51Torrent125341415-118XLLL632186621369
61Peña Deportiva124531819-117LWXW63211096132810
7Sant Andreu124531715+217XLXX6231129622256
81Valencia Mestalla124441816+216WWXL623197621399
91CE Andratx124441210+216WLOL633083611447
101Cerdanyola del Vallès124441818+016WWXX61328763121011
113Manresa12354910-114LXOX623174612326
121Formentera123361217-512LWWL612369621368
132Alzira122641014-412XWXO614145612369
142Atlético Saguntino123361018-812LLWW6213576123511
151Terrassa122551318-511LXLX613269612379
16Espanyol B122461014-410XLXL621366603348
17Penya Independent122461015-510WXLO6105611614144
18La Nucia12237817-99WLLX611438612359

Top Scorers
6+1Max MARCET (Cerdanyola del Vallès)

CHULI (Lleida, 3p)

ERNEST FORGAS Pallares (Sant Andreu)
5+1BORIS Garrós (Cerdanyola del Vallès)
+1Adrià GENÉ (Europa)

Marco CAMUS (Valencia Mestalla, 1p)
4+1JAVI HERNÁNDEZ (Espanyol B, 1p)
+1JAVI ZARZO (Torrent, 3p)
+1Sergio MONTERO (Lleida)

Jaume TOVAR (Peña Deportiva)

Manuel SALINAS (Peña Deportiva)
3+1ROGER Colomina (Hércules)

IBÁN RIBEIRO de Aguiar (Formentera)
+2HUGO GONZÁLEZ Sotos (Valencia Mestalla)

JAUME PASCUAL Albons (Badalona Futur)
+1CARLOS MARTÍNEZ Ruiz (Cerdanyola del Vallès)

Zouridine THIOR (Badalona Futur)

PITU (Alzira, 2p)

JAVI CASTEDO (CE Andratx)

ÀLEX CANO (Europa)

MARCOS Ambrosio MENDES (Hércules, 1p)

Aythami PERERA (Terrassa)

MIQUEL LLABRÉS Alemany (CE Andratx, 1p)
+1JAIME ISUARDI Fernández (Penya Independent)

ALVARITO (Hércules, 1p)

KALVIN KETU Jih (Hércules)

PEQUE (Badalona Futur)
Results
Saturday, 18 November 2023
12CE Andratx2-1Badalona Futur

70Bonet
19Óscar Romero
80Flaqué
12Penya Independent3-1Peña Deportiva

7Losada
15Jon Elorza
78Jaime Isuardi
80Samu Pinto
Sunday, 19 November 2023
12Hércules1-1Alzira

40Roger
11Dylan
12Sant Andreu1-1Lleida

49Sergi Serrano
65Montero
12La Nucia2-1Terrassa

68Toner
57Salvans
75Javi Martín
12Europa4-0Atlético Saguntino

9(p)Eslava
60Aliaga
68Manel
90+4Gené
12Formentera1-3Valencia Mestalla

48Antonio Fernández
18Hugo González

59Hugo González

89Martín Tejón
12Cerdanyola del Vallès3-0Manresa

10Boris
66Marcet
80Carlos Martínez
12Torrent1-1Espanyol B

41(p)Javi Zarzo
19Javi Hernández