ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Segunda Federación Grupo 3
Primera División | Segunda División | Primera Federación | Segunda Federación | 2023/24 | squads | Copa del Rey

Segunda FederaciónGrupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5

ROUND1234567891011121314151617
1819202122232425262728293031323334

Season archive

Final league table
2023/24OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Hércules3419875330+2365WWWW1710522811179352519
2Europa34171256332+3163WWWX1714304711173951621
31Badalona Futur34161174225+1759WLLL179531710177642515
41Sant Andreu34161085333+2058WOOL177823216179262117
52Lleida34184124531+1458LLOW1712143113176381418
6Terrassa341311104540+550XWLW177642420176562120
71Torrent341310114037+349WXOX179532515174581522
81Alzira341113103941-246OWWL175931917176472024
92Espanyol B341210124044-446LWLL1710342517172781527
10Peña Deportiva34129134958-945XWLX177462828175572130
111Valencia Mestalla341111124839+944OOLX176562320175662519
121CE Andratx341111124047-744LXOW175751821176472226
131Formentera34128144042-244WWOW176652419176291623
141Atlético Saguntino34119143242-1042OLWO179261816172781426
15Cerdanyola del Vallès34910153545-1037LLOW1748518171752101728
16Penya Independent3497183252-2034LLWL177191923172691329
17Manresa3469192341-1827OLLL175481716171511625
18La Nucía3449212363-4021LLWO17341011281715111235

Top Scorers
15
Aythami PERERA (Terrassa, 3p)
13
MARCOS Ambrosio MENDES (Hércules, 1p)

BORIS Garrós (Cerdanyola del Vallès, 1p)
12
JAVI HERNÁNDEZ (Espanyol B, 5p)
+1Jaume TOVAR (Peña Deportiva, 1p)
11+2Pablo SERVETTI (Europa)

CHULI (Lleida, 4p)

Adrià GENÉ (Europa)
10
Sergio MONTERO (Lleida)

JAVI CASTEDO (CE Andratx)

HUGO GONZÁLEZ Sotos (Valencia Mestalla, 1p)
9+1Javier ESLAVA (Europa, 1p)
+1Matías CHAVARRIA (Torrent)
8
JAIME ISUARDI Fernández (Penya Independent, 3p)
+2ÀLEX CANO (Europa)
+1Giuliano BERTINO (Formentera)
7
ALEXIS García (Sant Andreu, 1p)

Marc FRAILE (Peña Deportiva, 3p)

IBÁN RIBEIRO de Aguiar (Formentera)

Pablo PALACÍN (Alzira)
+1SERGIO BUENACASA Alba (Terrassa)

PABLO GOZÁLBEZ Gilabert (Valencia Mestalla, 3p)

Max MARCET (Cerdanyola del Vallès)
+2PEQUE (Badalona Futur, 2p)
Results
Sunday, 5 May 2024
34Hércules2-1Lleida

29Josema
52Bakero
62Coscia
34Valencia Mestalla0-0Atlético Saguntino
34Terrassa1-1Peña Deportiva

56Sergio Buenacasa
20Tovar
34Alzira0-0Manresa
34La Nucía0-3Badalona Futur


43Peque

59Segura

69(p)Peque
34Europa6-0Espanyol B

32Servetti
37Àlex Cano
55Eslava
70Àlex Cano
74Servetti
84Adnane
34Cerdanyola del Vallès0-2Formentera


20Bertino

52Josiño
34CE Andratx0-3Sant Andreu


36Genís

64Juanan

90+2Sergi Serrano
34Penya Independent1-2Torrent

43Borja
18Salah

87Chavarria